Kellerschützen Tegernbach e. V
Adresse: Unthofstraße 11, 85276 Pfaffenhofen an der Ilm.
Telefon:01622713241.
Webseite: kellerschuetzen.de
Spezialitäten: Verein.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 0 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 0/5.
Ort von Kellerschützen Tegernbach e. V
Öffnungszeiten von Kellerschützen Tegernbach e. V
Heute geschlossen. Öffnet Mittwoch um 18:30.
- Montag: Geschlossen
- Dienstag: Geschlossen
- Mittwoch: 18:30–20:00
- Donnerstag: Geschlossen
- Freitag: Geschlossen
- Samstag: Geschlossen
- Sonntag: Geschlossen
Einleitung
Willkommen bei unserem detaillierten Artikel über den "Kellerschützen Tegernbach e. V." in Pfaffenhofen an der Ilm. In diesem Artikel werden wir die Hauptdienstleistungen, den Standort und die Zugänglichkeit, die herausragenden Merkmale sowie die praktischen Informationen zu diesem Verein vorstellen. Wir werden auch die positiven Aspekte aus den Bewertungen hervorheben und dabei auf spezifische Straßennamen, Stadtteile, detaillierte Dienstleistungen, Transport und Parken, einzigartige Merkmale und den professionellen Ton in der dritten Person achten. Der "Kellerschützen Tegernbach e. V." ist ein Vereinsangebot in der Unthofstraße 11 in 85276 Pfaffenhofen an der Ilm. Der Verein bietet eine Vielfalt an Dienstleistungen und Aktivitäten, die wir in diesem Artikel genauer betrachten werden.Hauptdienstleistungen
Der "Kellerschützen Tegernbach e. V." bietet eine breite Palette an Dienstleistungen und Aktivitäten für seine Mitglieder und Besucher. Hier sind einige der Hauptdienstleistungen, die der Verein anbietet:- Luftgewehr- und Luftpistolenmannschaften: Der Verein hat mehrere Mannschaften für Luftgewehr und Luftpistole, die an Wettbewerben teilnehmen.
- Sportberichte: Der Verein veröffentlicht regelmäßig Sportberichte über die Leistungen seiner Mannschaften in verschiedenen Wettbewerben.
- Chronik: Der Verein hat eine Chronik, die die Geschichte des Vereins und seiner Mitglieder dokumentiert.
- Formulare: Der Verein bietet verschiedene Formulare an, die von Mitgliedern und Besuchern genutzt werden können, um den Verein zu unterstützen.
- Impressum: Der Verein veröffentlicht ein Impressum, das alle wichtigen Informationen zum Verein enthält.
Standort und Zugang
Der "Kellerschützen Tegernbach e. V." befindet sich in der Unthofstraße 11 in 85276 Pfaffenhofen an der Ilm. Der Verein ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar und bietet auch Parkmöglichkeiten in der Nähe an. Es gibt auch einen rollstuhlgerechten Parkplatz, um den Zugang für Menschen mit Behinderungen zu erleichtern.Herausragende Merkmale
Der "Kellerschützen Tegernbach e. V." hat eine Vielzahl von einzigartigen Merkmalen, die ihn von anderen Vereinen abheben. Hier sind einige der herausragenden Merkmale des Vereins:- Gemeinschaft: Der Verein bietet eine Möglichkeit, die lokale Gemeinschaft zu stärken und neue Freundschaften zu knüpfen.
- Sport: Der Verein bietet ein breites Spektrum an sportlichen Aktivitäten und Wettbewerben, die Mitgliedern und Besuchern Spaß und Fitness bringen.
- Tradition: Der Verein hat eine lange Geschichte und Tradition, die von der Chronik des Vereins dokumentiert wird.
- Rollstuhlgerechter Parkplatz: Der Verein bietet einen rollstuhlgerechten Parkplatz, um den Zugang für Menschen mit Behinderungen zu erleichtern.
Praktische Informationen
Wenn Sie den "Kellerschützen Tegernbach e. V." besuchen möchten, finden Sie hier einige praktische Informationen, die Ihnen den Besuch erleichtern:- Adresse: Unthofstraße 11, 85276 Pfaffenhofen an der Ilm
- Telefon: 01622713241
- Webseite: kellerschuetzen.de
- Öffnungszeiten: Bitte kontaktieren Sie den Verein für die aktuellen Öffnungszeiten.
Positive Aspekte aus Bewertungen
Obwohl der "KellerschHäufig gestellte Fragen zu Kellerschützen Tegernbach e. V
Wo befindet sich der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.'?
Der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' befindet sich in der Unthofstraße 11 in 85276 Pfaffenhofen an der Ilm.
Wie kann ich den 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' erreichen?
Der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar und bietet auch Parkmöglichkeiten in der Nähe an.
Was bietet der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' an sportlichen Aktivitäten?
Der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' bietet ein breites Spektrum an sportlichen Aktivitäten und Wettbewerben, die Mitgliedern und Besuchern Spaß und Fitness bringen.
Wie kann ich den 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' unterstützen?
Der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' bietet verschiedene Formulare an, die von Mitgliedern und Besuchern genutzt werden können, um den Verein zu unterstützen.
Ist der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' zugänglich für Menschen mit Behinderungen?
Ja, der 'Kellerschützen Tegernbach e. V.' bietet einen rollstuhlgerechten Parkplatz, um den Zugang für Menschen mit Behinderungen zu erleichtern.
Sind Sie der Inhaber?
Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.